Archiv / Highlights (86 / Asiatika - China, Korea)

748
Kat.-Nr.: 748
Meiping Vase, China, Porzellan, wohl 19/20. Jh., Eisenrost-Glasur. H.: 14 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
749
Kat.-Nr.: 749
Cong Vase, China, Porzellan, wohl 19/20. Jh., Longquan Seladon. H.: 26 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
750
Kat.-Nr.: 750
Vase, China, Porzellan, wohl Qianlong Periode (1736-95), Sechszeichen-Siegelmarke Unterglasur, Kupferrot glasiert. H 23,5 cm., Guter, altersbedingter Zustand.
751
Kat.-Nr.: 751
Mallet Vase, China, Porzellan, wohl 19/20. Jh., blassblaue Seladon Glasur. H.: 23,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
752
Kat.-Nr.: 752